В Краснодаре наградили победителей конкурса на лучший вопрос для «Семейного диктанта»

23марта2021

23 марта 2021 года в Краснодаре состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучший вопрос (задание) для «Семейного диктанта».

Организаторами конкурса выступили правовой департамент администрации Краснодарского края, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае и государственное казенное учреждение Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края.

Решением рабочей группы лучшими были признаны вопросы следующих участников конкурса:

1 место – Вьюнникова Ольга Сергеевна (Мостовской район);

2 место – Отти Юлия Анатольевна (Динской район);

3 место – Долженко Елена Евгеньевна (Динской район).

Вопросы победителей конкурса будут включены в перечень заданий просветительской акции «Семейный диктант».

IMG_0498.JPG

В церемонии награждения приняли участие председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева, заместитель директора правового департамента администрации Краснодарского края Евгений Горбань, руководитель государственного казенного учреждения Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» Марина Варава.

Автор лучшего вопроса Ольга Вьюнникова поделилась с членами рабочей группы своими эмоциями от участия и победы в конкурсе, а также рассказала о том, почему проведение таких конкурсов важно для укрепления семейных ценностей.

Отметим, что впервые просветительская акция «Семейный диктант» прошла 22 ноября 2019 года. В текущем году проведение акции планируется в мае месяце.

Приглашаем всех желающих присоединиться к просветительской акции и проверить свои знания в сфере семейного права!