Онлайн-мероприятие «Ответственность несовершеннолетних граждан в Российской Федерации» для учащихся ГАПОУ КК «Ленинградский социально-педагогический колледж»

06апреля2021

5 апреля 2021 года специалист обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Тимашевске провел онлайн-лекцию на тему «Ответственность несовершеннолетних граждан в Российской Федерации» для учащихся ГАПОУ КК «Ленинградский социально-педагогический колледж».

5 апреля 2021 года специалист обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Тимашевске Юрий Губер провел онлайн-лекцию на тему «Ответственность несовершеннолетних граждан в Российской Федерации» для учащихся ГАПОУ КК «Ленинградский социально-педагогический колледж».

В ходе мероприятия ребята узнали о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан, а также о нормативно-правовых актах, в которых они закреплены. Особое внимание было уделено ответственности несовершеннолетних граждан (уголовной, административной, гражданской, дисциплинарной) и иным мерам, которые могут применяться по отношению к несовершеннолетним гражданам.