Онлайн - мероприятие «Основной закон страны» для ребят, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю

15июня2021

15 июня 2021 года представитель ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» совместно с членом Совета молодых депутатов Краснодарского края, депутатом Новотитаровского сельского поселения провели онлайн-мероприятие для ребят, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

15 июня 2021 года главный специалист организационно-просветительского отдела ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» Елена Воробьева совместно с членом Совета молодых депутатов Краснодарского края, депутатом Новотитаровского сельского поселения Станиславом Мельниковым провели онлайн-мероприятие на тему «Основной закон страны» для ребят, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе мероприятия ребята узнали об основных положениях Конституции РФ, о порядке внесения в неё поправок (изменений), а также о перечне поправок (изменений), внесенных в Конституцию РФ с даты её принятия и до сегодняшнего дня, в том числе в рамках Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 г. № 1-ФКЗ          «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».