Онлайн-мероприятие «Не только знать, но и соблюдать «Закон 1539-КЗ»

11июня2021

11 июня 2021 года рамках познавательной программы пропаганды Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» специалист обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» совместно с председателем Совета молодых депутатов Лабинского района Екатериной Крюковой провел мероприятие на тему «Не только знать, но и соблюдать «Закон 1539-КЗ» для молодежи муниципального образования Лабинский район.

11 июня 2021 года в рамках познавательной программы пропаганды Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», организатором которой выступил Совет молодых депутатов Лабинского района, ведущий специалист обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Сочи Ирина Кашапова провела онлайн - лекцию на тему «Не только знать, но и соблюдать «Закон 1539-КЗ» для молодежи муниципального образования Лабинский район.

В ходе лекции ребята узнали о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан, об административной и уголовной ответственности, а также об ответственности законных представителей при соблюдении прав несовершеннолетних,

Особое внимание было уделено основным положениям Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», необходимости его соблюдения и об ответственности за нарушение его норм.