Онлайн – лекция «Подросток и закон» для студентов ГБПОУ КК «Приморско - Ахтарский техникум индустрии и сервиса»

12октября2021

12 октября 2021 года специалист обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Темрюке провел онлайн – лекцию «Подросток и закон» для студентов ГБПОУ КК «Приморско - Ахтарский техникум индустрии и сервиса».

12 октября 2021 года специалист обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Темрюке Галина Коротун провела онлайн – лекцию на тему: «Подросток и закон» для студентов ГБПОУ КК «Приморско - Ахтарский техникум индустрии и сервиса».

В ходе мероприятия ребята узнали, о правах и свободах, которые принадлежат им с рождения и гарантируются государством и международно-правовыми документами, посвящённые широкому спектру прав ребёнка. Раскрыты понятия: «права», «обязанность» и «ответственность» несовершеннолетних. А также ребята  узнали об основных личных документах гражданина Российской Федерации, порядке их получения и восстановления в случае утраты.