«Онлайн-беседа «Бесплатная юридическая помощь: кому и когда»

05апреля2021

5 апреля 2021 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню бесплатной юридической помощи в Краснодарском крае, начальник организационно-просветительского отдела ГКУ КК ГосЮрбюро Краснодарского края Марина Кочмарёва совместно с представителями совета молодых депутатов Апшеронского района Рамилой Крбашян и Ольгой Яковлевой провели для учащихся Апшеронского лесхоз-техникума онлайн-беседу «Бесплатная юридическая помощь: кому и когда».

ГКУ КК ГосЮрбюро Краснодарского края Марина Кочмарёва совместно с представителями совета молодых депутатов Апшеронского района Крбашян Рамилой и Яковлевой Ольгой провели онлайн – беседу «Бесплатная юридическая помощь: кому и когда» для студентов Апшеронского лесхоз-техникума.

В ходе мероприятия были освещены вопросы:

·  правового регулирования бесплатной юридической помощи;

·  порядка оказания бесплатной юридической помощи;

·   деятельности ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» и других участников системы бесплатной юридической помощи.

Отдельное внимание было уделено мероприятиям в сфере правового просвещения и правового информирования населения.

Также в рамках онлайн-мероприятия для учащихся была проведена лекция «О проблемах буллинга в молодежной среде и правовой ответственности».

В ходе мероприятия учащиеся рассмотрели вопросы правового регулирования, предусматривающего ответственность за буллинг, также рассмотрели понятие кибербуллинг.