Офлайн-лекция «Противодействие терроризму и экстремизму» для учеников 7-8 классов МБОУ СОШ № 11 г. Новороссийска Краснодарского края


10сентября2026

10 сентября 2026 года ведущий специалист ГосЮрБюро Краснодарского края — Белоусова Наталья Владимировна, провела офлайн-лекцию «Противодействие терроризму и экстремизму» для учеников 7-8 классов МБОУ СОШ № 11 г. Новороссийска Краснодарского края

10 сентября 2026 года ведущий специалист ГосЮрБюро Краснодарского края — Белоусова Наталья Владимировна, провела офлайн-лекцию «Противодействие терроризму и экстремизму» для учеников 7-8 классов МБОУ СОШ № 11 г. Новороссийска Краснодарского края.

Наряду с чрезвычайными ситуациями военного, природного и техногенного характера в современном мире экстремизм и его крайнее выражение – терроризм – стали едва ли не главной угрозой человеку и обществу. Деятельность экстремистских сообществ наносит большой политический и экономический ущерб, оказывает негативное психологическое воздействие на население. Противодействие терроризму становится в настоящее время одной из основных задач обеспечения национальной безопасности для любой страны. Особо актуальна профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде, среди подростков.

Ученики приняли активное участие в размышлении о мерах по противодействию экстремизму и терроризму, ведущий специалист ответила на возникшие у детей вопросы.