О проведении деловой игры «Вступление в брак – ответственный шаг» в Монтажном техникуме Краснодарского края

26апреля2021

26 апреля 2021 года представитель ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» совместно с депутатом городской Думы г. Краснодара, Председателем комитета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей в Думе г. Краснодара провели деловую игру «Вступление в брак – ответственный шаг» для учащихся ГБПОУ КК "Краснодарский монтажный  техникум".

26 апреля 2021 года начальник организационно-просветительского отдела ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» Марина Кочмарёва совместно с депутатом городской Думы г. Краснодара, Председателем комитета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей в Думе г. Краснодара Серафимом Тимченко провели деловую игру «Вступление в брак – ответственный шаг» для учащихся ГБПОУ КК "Краснодарский монтажный техникум".

В рамках мероприятия ребята узнали о правовых основах заключения брака, об имущественных правах и обязанностях супругов, о нормативно-правовых актах, регулирующих семейные правоотношения, также рассмотрели такие понятия, как гражданский и фактический брак.

По окончании мероприятия ребята закрепили полученные знания в правовой игре. В рамках игры ребята были разделены на три команды. Представители каждой из команд получали карточки с заданиями и материал для работы.

По итогам игры с ребятами были разобраны практические ситуации, связанные с семейными правоотношениями.