Научно-практический круглый стол

11июня2021

9 июня 2021 года представители ГКУ КК "ГосЮрБюро Краснодарского края"  приняли участие в научно-практическом круглом столе «Организация бесплатной юридической помощи в субъектах Российской Федерации: проблемы и пути повышения эффективности на основе цифровых решений».

9 июня 2021 года руководитель ГосЮрБюро Краснодарского края Марина Варава и заместитель начальника правового отдела Антон Немчинов приняли участие в научно-практическом круглом столе «Организация бесплатной юридической помощи в субъектах Российской Федерации: проблемы и пути повышения эффективности на основе цифровых решений».

Организатором круглого стола выступили

Научный центр правовой информации при Минюсте России и Департамент по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России.

В мероприятии приняли участие представители государственных юридических бюро и правовых служб администраций Краснодаркого края, Республики Коми, Карачаево-Черкесской Республики, Волгоградской, Московской, Тамбовской, Свердловской, Ульяновской областей.

В ходе круглого стола участники обсудили вопросы:

⁃             информационного наполнения Единого государственного портала «Правовое просвещение» ФГИС «Правовая помощь»;

⁃             оценки качества оказания бесплатной юридической помощи;

⁃             осуществления контроля за деятельностью лиц, оказывающих бесплатную юридическую помощь;

⁃             организации деятельности государственных юридических бюро и другие.