Лекция «Права и обязанности родителей и детей» и юридическая консультация для учеников и их родителей МАОУ МО СОШ № 1 ст. Динской муниципального образования Динской район, приуроченная к Всероссийскому дню правовой помощи детям

22ноября2022

22 ноября 2022 года представитель ГосЮрБюро Краснодарского края провёл выездное мероприятие «Права и обязанности родителей и детей» и юридическую консультация для учеников и их родителей МАОУ МО СОШ № 1 ст. Динской муниципального образования Динской район, приуроченное к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

22 ноября 2022 года главный специалист организационно-просветительского отдела ГосЮрБюро Краснодарского края Артемьев Алексей провёл лекцию «Права и обязанности родителей и детей» и юридическую консультация для учеников и их родителей МАОУ МО СОШ № 1 ст. Динской муниципального образования Динской район, приуроченную к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В ходе мероприятия участники узнали о правах и обязанностях родителей и детей, о «Конвенции о правах ребенка», об институте Уполномоченного по правам ребенка, о правовых основаниях и последствиях лишения родительских прав, об ответственности родителей и детей за совершение правонарушений и преступлений.

Бесплатную юридическую помощь смогли получить родители учеников, обратившиеся к юристу ГосЮрБюро Краснодарского края.

Наиболее востребованными оказались вопросы предоставления мер социальной поддержки граждан и взыскание алиментов на детей.