Говорим о бесплатной юридической помощи в Краснодарском крае 4.0.

29апреля2021

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню бесплатной юридической помощи в Краснодарском крае, говорили о системе оказания такой помощи и ее участниках.

29 апреля 2021 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню бесплатной юридической помощи в Краснодарском крае, состоялась встреча студенческого актива Краснодарского монтажного техникума с начальником отдела правового анализа, юридической экспертизы и бесплатной юридической помощи правового департамента администрации Краснодарского края Эльвирой Марункевич.

Также во встрече приняла участие руководитель ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» Марина Варава.

Эльвира Марункевич рассказала ребятам:

• о возникновении и развитии института бесплатной юридической помощи в России и на Западе;
  •  о полномочиях администрации Краснодарского края в сфере оказания бесплатной юридической помощи;
  •  о государственной и негосударственной системах оказания бесплатной юридической помощи;
  • требованиях, предъявляемых к лицам, оказывающим бесплатную юридическую помощь.

Учащиеся техникума не только активно задавали вопросы по теме встречи, но и обсуждали с гостем новые форматы просветительских мероприятий.

Следует отметить, что это встреча стала заключительной в цикле встреч ребят с участниками государственной и негосударственной систем оказания бесплатной юридической помощи, приуроченных ко Дню бесплатной юридической помощи в Краснодарском крае.