День бесплатной юридической помощи в Краснодарском крае

24апреля2021

23 апреля, в День бесплатной юридической помощи, комитет Совета молодых депутатов по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан организовал и принял участие в мероприятиях, приуроченных к этому дню.

Так, председатель комитета СМД по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Владимир Стародубцев и член комитета СМД Ольга Сафронова совместно со специалистом ГКУ КК «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» Еленой Воробьевой провели просветительскую акцию для жителей города Туапсе.

В ходе акции жители города узнали, кто, когда и в каких случаях может получить бесплатную юридическую помощь.

Владимир Стародубцев рассказал, что такие акции очень необходимы и полезны для жителей Краснодарского края, так как не все знают, что можно получить бесплатную юридическую консультацию, особенно это касается многодетных семей, инвалидов и незащищённых слоев населения, которым бывает крайне необходима такая помощь.

Также в рамках мероприятий приуроченных ко Дню бесплатной юридической помощи в Краснодарском крае для студентов ГБПОУ КК «Финансово-юридический колледж» в городе Туапсе была организована встреча (семинар) на тему «Возникновение института бесплатной юридической помощи в России».

В ходе семинара студентам колледжа рассказали:

•  о правовом регулировании бесплатной юридической помощи,

• о порядке оказания бесплатной юридической помощи,

• о деятельности системы бесплатной юридической помощи.

Отдельное внимание было уделено мероприятиям в сфере правового просвещения и правового информирования населения.

ГКУ КК "ГосЮрБюро Краснодарского края" выражает благодарность молодёжному центру города Туапсе за помощь в организации данных мероприятий.