Онлайн-лекция на тему: «Конституция – основной закон государства» для студентов ГБПОУ КК «Армавирский индустриальный техникум для инвалидов»

15апреля2021

15 апреля 2021 года специалист обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Армавир провел онлайн-лекцию «Конституция – основной закон государства».

15 апреля 2021 года специалист обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Армавир Елена Дунаева провела онлайн-лекцию «Конституция – основной закон государства» для студентов ГБПОУ КК «Армавирский индустриальный техникум для инвалидов».

В ходе мероприятия ребята узнали об основных положениях Конституции РФ, о порядке внесения в неё поправок (изменений), а также о перечне поправок (изменений), внесенных в Конституцию РФ с даты её принятия и до сегодняшнего дня, в том числе в рамках Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 г. № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».