Просветительская акция «Дети вправе знать о праве»

25ноября2021

25 ноября 2021 года специалист обособленного подразделения ГосЮрБюро Краснодарского края в городе Ейске провел для студентов Ейского полипрофильного колледжа онлайн-лекцию «Правонарушения как результат вредных привычек».

25 ноября 2021 года главный специалист обособленного подразделения ГосЮрБюро Краснодарского края в городе Ейске Наталья Ширяева провела онлайн-лекцию «Правонарушения как результат вредных привычек» для студентов Ейского полипрофильного колледжа.

Онлайн-мероприятие было проведено в рамках просветительской акции «Дети вправе знать о праве», приуроченной ГосЮрБюро Краснодарского края к ежегодно проводимому 20 ноября во всех субъектах Российской Федерации Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, как вредные привычки способствуют совершению правонарушений, о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан, об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.