Онлайн-лекция «Ответственность несовершеннолетних граждан в Российской Федерации» для студентов Щербиновского индустриального техникума

10сентября2021

10 сентября 2021 года специалист обособленного подразделения ГосЮрБюро Краснодарского края в городе Ейске провел для студентов Щербиновского индустриального техникума онлайн-лекцию «Ответственность несовершеннолетних граждан в Российской Федерации».

10 сентября 2021 года главный специалист обособленного подразделения ГосЮрБюро Краснодарского края в городе Ейске Наталья Ширяева провела онлайн-лекцию «Ответственность несовершеннолетних граждан в Российской Федерации» для студентов Щербиновского индустриального техникума.

В ходе мероприятия ребята узнали о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан, а также о нормативных правовых актах, в которых эти права закреплены.

Особое внимание было уделено ответственности несовершеннолетних граждан (уголовной, административной, гражданской, дисциплинарной) и иным мерам, которые могут применяться по отношению к несовершеннолетним гражданам.