Занятие «Подросток и закон» в рамках просветительского проекта «Школа права»

16октября2020

15 октября 2020 года представитель ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» совместно с Советом молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик при поддержке молодежного центра «Пульс» провели занятие с ребятами, которое посвящено правам и обязанностям несовершеннолетних граждан.

15 октября 2020 года главный специалист организационно-просветительского отдела ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» совместно с председателем Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик Еленой Судаковой при поддержке молодежного центра «Пульс» провели занятие «Подросток и закон» с ребятами, которое посвящено правам и обязанностям несовершеннолетних граждан.

В ходе мероприятия ребята узнали о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан, а также о нормативно-правовых актах, в которых они закреплены.

Особый интерес учащиеся проявили к теме ответственности несовершеннолетних граждан, которая наступает за совершение правонарушений.

Отметим, что подобные занятия в рамках проекта проводятся на регулярной основе.