Участие в семинаре для взыскателей алиментов

02декабря2019

29 ноября 2019 года специалисты обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Армавир приняли участие в семинаре, организованном по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Натальи Костенко для взыскателей алиментов по вопросу признания должников, находящихся в исполнительном розыске более одного года безвестно отсутствующими.

29 ноября 2019 года специалисты обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Армавир Елена Дунаева и Ирина Дьяченко приняли участие в семинаре для взыскателей алиментов по вопросу признания должников, находящихся в исполнительном розыске более одного года безвестно отсутствующими, организованном по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации, заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Натальи Костенко.

В семинаре, прошедшем в здании администрации муниципального образования город Армавир по адресу: г. Армавир, ул. Карла Либкнехта, д. 52, также приняли участие руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю – главный судебный пристав Краснодарского края Дмитрий Ткаченко, начальник Армавирского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю Евгений Фомиченко, а также жители города Армавира.

В ходе семинара обсуждалось право взыскателей алиментов на обращение в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим, если после проведения судебным приставом-исполнителем исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения.

По завершении мероприятия специалисты ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» проинформировали собравшихся о деятельности Учреждения и о возможности получения в городе Армавире бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.