Участие в Региональном форуме волонтеров правового просвещения «Право – наша сила» в городе Ростове-на-Дону

09октября2019

4 октября 2019 года представители ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» совместно с правовым департаментом администрации Краснодарского края приняли  участие в Региональном форуме волонтеров правового просвещения «Право – наша сила», инициированным  региональным молодежным общественным движением «За права молодежи» в городе Ростов-на-Дону.

4 октября 2019 года руководитель ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» Марина Варава, начальник организационно-просветительского отдела ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» Марина Кочмарева совместно с начальником отдела правового анализа, юридической экспертизы и бесплатной юридической помощи правового департамента администрации Краснодарского края Эльвирой Марункевич, приняли участие в Региональном форуме волонтеров правового просвещения «Право – наша сила», инициированном региональным молодежным общественным движением «За права молодежи» в городе Ростове-на-Дону. В форуме также приняли участие представители молодежи из города Санкт-Петербурга, Республики Адыгеи и Чеченской республики. Участники форума обсудили вопросы содействия формированию системы правового воспитания молодежи в духе уважения к закону посредством вовлечения молодежи в деятельность по правовому просвещению своих сверстников. Особое внимание было уделено разъяснению конституционных прав и обязанностей граждан.