Тематическая Беседа «Вежливый потребитель» в ГБПОУ КК «Армавирский техникум отраслевых и информационных технологий»

27января2020

27 января 2020 года специалисты обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Армавире провели тематическую беседу «Вежливый потребитель» со студентами ГБПОУ КК «Армавирский техникум отраслевых и информационных технологий».

27 января 2020 года с целью правового просвещения населения специалисты обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Армавире Елена Дунаева и Ирина Дьяченко при содействии координатора депутатского центра по избирательному округу № 5 муниципального образования город Армавир Голендаевой Надежды Владимировны провели тематическую беседу «Вежливый потребитель» со студентами 1-го курса ГБПОУ КК «Армавирский техникум отраслевых и информационных технологий».

В ходе мероприятия ребята узнали о правах потребителя, о способах их защиты, об обязанностях продавца, о товарах надлежащего качества, не подлежащих обмену, и многое другое.

По завершении беседы, для закрепления полученных знаний ребята ответили на вопросы специалистов ГосЮрБюро по прослушанному материалу: о правах потребителя и его обязанностях, о сроках возврата качественного товара, об информации, подлежащей размещению в «Уголке потребителя», и на другие вопросы.

Также специалисты ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» проинформировали собравшихся о возможности и порядке получения в городе Армавире бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, о категориях граждан, имеющих право на получение такой помощи, о её случаях и видах,  ответили на вопросы присутствующих.