Семинар-совещание на тему «Цифровой контур системы правового просвещения в Российской Федерации» в Совете Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

12сентября2019

10 сентября 2019 года ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» приняло участие в семинаре-совещании на тему «Цифровой контур системы правового просвещения в Российской Федерации», проходившем в Совете Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству в городе Москве. Участие в мероприятии также приняли член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Денис Новак, а также представители федеральных и региональных органов государственной власти, экспертного и научного сообщества. В ходе семинара-совещания обсуждались вопросы разработки концепции единого портала правового информирования и просвещения граждан, его наполненности информацией. Также предлагалось создать единую интерактивную карту, позволяющую перемещаться по правовым ресурсам каждого региона, предусмотреть возможность интерактивных приемов и онлайн-консультаций, использования типовых форм документов и подачи официальных обращений и заявлений в государственные органы.