Онлайн-мероприятие "Дееспособность гражданина и случаи её ограничения" для учащихсяГБОУ КК Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края

21декабря2020

21 декабря 2020 года специалист обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Тимашевске провел онлайн-лекцию на тему «Дееспособность гражданина и случаи её ограничения» для учащихся ГБОУ КК Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края.

21 декабря 2020 года специалист обособленного подразделения ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» в городе Тимашевске Юрий Губер провел онлайн-лекцию на тему «Дееспособность гражданина и случаи её ограничения» для учащихся ГБОУ КК Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края.

В ходе онлайн-лекции ребята узнали, что такое правоспособность и дееспособность граждан Российской Федерации, ознакомились с видами дееспособности граждан Российской Федерации и случаями её ограничения, а также узнали какие сделки возможно заключать несовершеннолетним лицам.