О продлении режима «повышенной готовности» на территории Краснодарского края

30июля2020

Уважаемые жители Краснодарского края! Информируем Вас о продлении режима «повышенная готовность» на территории Краснодарского края.

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края  от 29.07.2020 № 436 «О продлении режима «Повышенная готовность», внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года №129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и признании утратившим силу распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 мая 2020 года № 103-р «Об отдельных мерах , направленных на выход из режима ограничительных мероприятий в условиях эпидемиологического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Краснодарского края» на территории Краснодарского края сохраняется режим повышенной готовности до 0 часов 00 минут 21 августа 2020 года.

Проживающие (находящиеся) на территории Краснодарского края лица старше 65 лет, а также лица с хроническими заболеваниями, в первую очередь – лиц с сердечно сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом, должны соблюдать во время действия режима «Повышенная готовность» режим самоизоляции, за исключением случаев, связанных с передвижением в границах одного муниципального образования (муниципального района, городского округа).

При нахождении в местах массового скопления граждан, общественном транспорте необходимо соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 друг от друга) и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Ознакомиться с текстом постановления можно на официальном сайте администрации Краснодарского края в разделе «Документы».

<-- -->