О продлении режима "Повышенная готовность" на территории Краснодарского края

13ноября2020

Уважаемые жители Краснодарского края! Информируем Вас о продлении режима «повышенная готовность» на территории Краснодарского края.

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.11.2020 № 716 «О продлении режима «Повышенная готовность» и внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)» на территории Краснодарского края сохраняется режим повышенной готовности до 0 часов 00 минут 1 декабря 2020 года.

Лица, находящиеся на территории края, по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах скопления людей, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе.

Организации края и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Кроме того, все граждане должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Ознакомиться с текстом постановления можно на официальном сайте администрации Краснодарского края в разделе «Документы».